Ястреб Ягр

03:58 14 Марта 2009
Автор: САН-Новосибирск

В домашнем матче форвард омских "ястребов" Яромир Ягр забросил третью (и, как оказалось, победную) шайбу в ворота "Ак Барса". За 5 минут до конца второго периода чех вывел "Авангард" вперед со счетом 3:2.

Последовавший в 3-м тайме натиск на ворота омичей, сопровождавшийся в конце заменой голкипера "Ак Барса" шестым полевым игроком, сыграл на руку хозяевам льда. Дмитрий Власенков, за 19 секунд до конца игры, установил окончательный счет 4:2.

"Авангард" повел в серии плей-офф четверть финала Кубка Гагарина со счетом 2:1. Следующая игра пройдет 14 марта в Омске. Если "Ак Барс" сумеет взять реванш, пятая встреча состоится в 16 марта в Казани. Если нет, "Авангард" выходит в полуфинал.

Напомним, серии 1/4 финала играются до трех побед.

Как уже сообщало САН-Новосибирск, два первых матча серии состоялись в Казани. Вначале победу одержал "Авангард" (2:0), следом "Ак Барсу" удалось отыграться по буллитам ((3:2).

Третья шайба

В этой игре шайба, заброшенная Ягром в ворота "Ак Барса", стала предметом видеоспора, но в итоге арбитры засчитали взятие ворот.

На послематчевой пресс-конференции тренер казанского клуба, знаменитый в прошлом хоккеист сборной страны Зинэтула Билялетдинов посетовал: "Нам сегодня не повезло, есть сомнения в третьей шайбе".

На вопрос журналиста "Вы будете как-то акцентировать внимание на третьей шайбе?", Билялетдинов ответил: "Зачем я буду акцентировать. Я сказал, что есть сомнения. Завтра новая игра, нужно готовиться".

На снимке: вот она, третья шайба "Авангарда".

Фото Hawk.ru.

"Ястребы" на взлете, Казань в снегу

Новости Новосибирска: Руководство новосибирских МФЦ пообещало справиться с очередями

Руководство новосибирских МФЦ пообещало справиться с очередями

18 Августа 2017 г.
Ажиотаж возник после передачи МФЦ всех прав на оформление сделок с недвижимостью
Новости Новосибирска: Общественная палата Бердска пожаловалась руководству ОНФ на новосибирских «фронтовиков»

Критику благоустройства дворов она считает безосновательной
Новости Новосибирска: В Новосибирской области падают показатели внутреннего туризма

В Новосибирской области падают показатели внутреннего туризма

17 Августа 2017 г.
Но растет число иностранных гостей
Новости Новосибирска: Расходы на новосибирские МФЦ составили 778,3 млн рублей

Расходы на новосибирские МФЦ составили 778,3 млн рублей

За два года центры посетило 4,5 млн человек
Новости Новосибирска: Новосибирские власти выбрали порядок компенсации при строительстве четвертого моста

Владельцам сносимого жилья предложат только деньги
Новости Новосибирска: Авиакомпания S7 заменит 26 самолетов лайнерами Airbus A320neo