Новосибирские призеры Олимпиады получат премии от мэрии

14:45 24 Февраля 2014

В минувшее воскресенье в Сочи погасили огонь XXII Зимних Олимпийских игр. Огонь на стадионе "Фишт" задул один из талисманов Игр - мишка. Церемония закрытия началась в 20:14 по московскому времени. На церемонии продолжена история девочки Любы, начатая на церемонии открытия Олимпиады.

В ходе церемонии выступил хор из тысячи детей, отобранных из 83 регионов России, в том числе и из Новосибирской области.

Напомним, Игры в Сочи прошли с 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная России выиграла медальный зачет, завоевав больше всех медалей - 33, и больше всего золота - 13.7 марта в Сочи стартует Паралимпиада, которая продлится до 16 марта.

Призерами Олимпиады стали два спортсмена, представляющие Новосибирскую область: биатлонистка Ольга Вилухина и лыжник Илья Черноусов. Биатлонистка завоевала две серебряные медали, а Илья Черноусов стал бронзовым призером в масс-старте. Оба новосибирских спортсмена получат премии от регионального правительства и мэрии города Новосибирска.

«Лыжный марафон является самой сложной дистанцией. Блистательная победа нашей сборной – это не только заслуженная награда для спортсменов, но и большой праздник для всех болельщиков. Благодаря Вашей профессиональной работе на трассе весь олимпийский пьедестал почета заняли россияне. Ваше упорство, целеустремленность, воля к победе подарили сегодня праздник всей стране и Новосибирской области, в частности», - поздравил губернатор Василий Юрченко Илью Черноусова с бронзовой медалью.

Источник иллюстрации: en.flgr.ru

Новости Новосибирска: Новосибирский зоопарк показал фото детеныша орангутана

Новосибирский зоопарк показал фото детеныша орангутана

17 Января 2020 г.
Джулии исполнилось четыре месяца
Новости Новосибирска: В Новосибирской области разрешат охоту на енотовидных собак

В Новосибирской области разрешат охоту на енотовидных собак

Они поселились в регионе в 2017 году
Новости Новосибирска: Почти 6 млрд рублей потратят на новую подсветку в Новосибирске

Почти 6 млрд рублей потратят на новую подсветку в Новосибирске

16 Января 2020 г.
Разработан масштабный проект
Новости Новосибирска: Владимир Путин предложил изменить Конституцию

Владимир Путин предложил изменить Конституцию

15 Января 2020 г.
Об этом он заявил в послании Федеральному Собранию.
Новости Новосибирска: Летом в Новосибирске начнется строительство семи поликлиник

Летом в Новосибирске начнется строительство семи поликлиник

Проект рассчитан на три года
Новости Новосибирска: Таежные птицы нашли пропитание в Новосибирске

Таежные птицы нашли пропитание в Новосибирске

После красноярских лесных пожаров щуры прилетели кормиться в Новосибирскую область
Новости Новосибирска: Сроки строительства Восточного обхода Новосибирска вновь придется продлить

Сроки строительства Восточного обхода Новосибирска вновь придется продлить

Восточный обход призван разгрузить южный и восточный въезды в Новосибирск
Новости Новосибирска: Новосибирская «Сибирь» переломила ход игры в Пекине

Новосибирская «Сибирь» переломила ход игры в Пекине

14 Января 2020 г.
Сибиряки добились победы, проигрывая по ходу игры 0:3
Новости Новосибирска: «Локомотив» вернул волейбольный Кубок Сибири и Дальнего Востока в Новосибирск