Кристина Орбакайте продолжает борьбу за сына

В пятницу, 18 сентября, Первый канал покажет передачу "Пусть говорят", в которой выступит примадонна российской эстрады Алла Пугачева...

В пятницу, 18 сентября, на Первом канале выйдет в эфир передача Андрея Малахова “Пусть говорят”, в которой участвуют примадонна российской эстрады Алла Пугачева и ее дочь, певица Кристина Орбакайте.

Речь в программе пойдет о судьбе сына Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова, Дени. Скандальный процесс по делу об опеке над ребенком идет в двух судебных инстанциях – в сельском районном суде Грозного и в Тверском суде Москвы. Согласно решению грозненского суда от 15 сентября, мальчик должен остаться с отцом.

Кристина Орбакайте продолжает борьбу за сына, она подала встречный иск в Тверской суд Москвы. Накануне стало известно, что адвокаты Байсарова отвергли проект мирового соглашения, предложенного певицей.

Дело в Тверском суде может быть закрыто, если до начала предварительных слушаний в Москве Верховный суд Чеченской республики утвердит решение грозненского суда. Предварительные слушания начнутся 7 октября.

"Где это видано?"

Подробности эфира на Первом канале стали известны журналистам издания Life.ru. Алла Пугачева, не скупясь на резкие выражения, дала крайне негативную характеристику бывшему гражданскому мужу своей дочери.

“Где это видано, чтобы происходило такое безобразие, которое творит Байсаров?! Я сама своими руками сделала из него то, что он сейчас представляет. Уважаемый бизнесмен, отец. А мало кто знает, что это я его знакомила с влиятельными людьми, с артистами, что это я ввела его в этот круг людей!”, - сказала примадонна. По словам Пугачевой, она пошла на это из любви к своей дочери. На вопрос, зачем она обустраивала жизнь Байсарова певица ответила так: “Потому что моя дочь его любила. Потому что мне нужен был зять нормальный, который, как говорится, соответствовал бы нашей семье. А что я получила в итоге? В итоге я увидела дочь, которая приехала ко мне с разбитым лицом и сломанным носом. Вот вся благодарность этого человека”, - сказала Алла Борисовна.

"С паршивой овцы..."

Пугачева рассказала журналистам, что позже Руслан Байсаров повинился перед ней и по чеченским обычаям предложил примадонне выкуп. В итоге бизнесмен подарил Алле Борисовне квартиру.

По этому поводу Пугачева сказала "С паршивой овцы хоть шерсти клок. Лучше бы не брала я от него никаких подарков, квартир", - посетовала она.

Несмотря ни на что, мать и бабушка воспитывали ребенка с уважением к отцу. Вместе с тем, по словам Пугачевой, решение по Дени - вопиющий пример судебного произвола. Как отмечает Пугачева, создается опасный прецедент, поскольку их семья далеко не единственная, и подобный случай может случиться с каждым.

"Он как раз и злится, что мы не из того теста сложены. Мы не жертвы. Мы просто мать и бабушка, которые считают жертвой этого ребенка, которого мы 11 лет воспитывали. Причем воспитывали Деньку с подлинным уважением к отцу. В справедливость я верю, не все можно купить. Наверняка найдется судья неподкупный. И я считаю, что это безнаказанность, надо устанавливать. Потому что это фактически тенденция идет. Что, мы одни такие?", - приводит слова Пугачевой Первый канал.

Лечение в Америке

В защиту мальчика выступил также известный врач Леонид Рошаль. Он подтвердил слова Пугачевой о том, что Дени Байсаров болен. Как отметил Рошаль, у мальчика действительно есть болезнь, но какая – не сказал.

По словам медика, лечение в Москве не принесло нужных результатов. В отличие от терапии, которую Дени Байсаров регулярно проходил в Майями. Мать и бабушка планировали вывезти ребенка в США на лечение, а не на постоянное место жительства, сообщает Интерфакс.

Ранее Кристина Орбакайте сообщала, что Руслан Байсаров активно возражал против поездок сына в США. Она считает, что предубеждение отца ее ребенка связано с тем, что бизнесмену во въезде в эту страну отказано, сообщает Русская служба новостей.

"Неплохой парень"

Вместе с тем в завершение своего выступления Пугачева постаралась несколько сгладить острые углы.

“Я не хочу сказать, что Руслан Байсаров плохой парень. Просто в последнее время он сильно изменился, это заметили все. Быть может, его изменили деньги, власть", - приводит слова примадонны Утро.ru.

"Хочется обратиться к бывшему зятю и сказать: Руслан, давай еще раз сядем за стол переговоров, пусть ребенок будет жить и у тебя, и у Кристины. А если кто-то за тобой стоит, то мы и с ним договоримся, ты только скажи", - подытожила певица.

Мошенничество с тендерами - Игорь Сечин обвинил руководство СШ ГЭС

Ближе к Кавказу - США решили отказаться от старой концепции ПРО

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >