В отношении известного актера Владислава Галкина возбуждено уголовное дело

В отношении известного актера Владислава Галкина возбуждено уголовное дело

В отношении известного актера Владислава Галкина было возбуждено уголовное дело по двум статьям – "хулиганство" и "применение насилия в отношении...

Следственными органами следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве 5 августа возбуждено уголовное дело в отношении актера Владислава Галкина по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст.213 УК РФ ("хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия") и ч.1 ст.318 УК РФ ("применение насилия в отношении представителя власти").

Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ СКП РФ.

Следствием установлено, что Галкин 23 июля 2009 года, находясь в помещении кафе ООО "Кариба" "Тики Бар", в ответ на отказ бармена предоставить напиток виски взял стул, ударил им о барную стойку, после чего произвел из собственного газового пистолета выстрел, продолжая высказывать свое требование и угрожая применением оружия в отношении двух сотрудников бара.

И вот что было дальше, сообщает управление взаимодействия со СМИ.

Когда участковый уполномоченный ОВД по Пресненскому району, находившийся при исполнении служебных обязанностей, потребовал прекратить противоправные действия, Галкин нанес работнику милиции удар кулаком в голову.

В рамках расследования запланировано проведение допросов очевидцев преступления, а также проведение иных необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательств.

Пострадавший сотрудник милиции в настоящее время продолжает лечение в одной из московских больниц, по завершении которого будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Сам актер шокирован ситуацией, заявив, что он в такой ситуации впервые и ему трудно что-либо сказать по этому поводу, сообщает РИА Новости.

Напомним, Владислав Галкин в ночь с 23 на 24 июля 2009 года устроил дебош в баре в центре Москвы. По словам очевидцев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, актер открыл стрельбу из травматического пистолета по бутылкам, однако одна из пуль задела бармена. В процессе задержани Галкин также нанес удар в лицо участковому оперуплномоченному.

Позже актер публично извинился за инцидент, объявил о готовности ответить за свой поступок, если общество посчитает что он "зло" и попросил не считать себя за "мажора которого всегда отмажут", сообщает Корреспондент. net. Тем не менее отмазывать пытались, из-за чего дело надолго зависло в воздухе.

Все началось с того, что Владислав Борисович пришел в один из баров на Садовой-Кудринской улице - покушать. Как рассказали официанты заведения, артист был один, сообщает Life.ru.

- Он заказал довольно много выпивки, - объяснили милиционерам работники бара. - Видимо, переборщил со спиртным. С кем не бывает... Ну и началось...

Пока неясно, что вывело актера из себя, но результат оказался ужасающим. 37-летний артист выхватил травматический пистолет и начал палить по бутылкам за стойкой бара.

Затем вконец ошалевший артист приставил оружие к груди бармена. Его перепуганные коллеги бросились вызывать милицию.

- Приехавшего разобраться с ситуацией участкового актер ударил в лицо, - рассказал источник "Твоего ДНЯ" в правоохранительных органах. - Пришлось вызвать группу немедленного реагирования. Парень, конечно, тренированный, но бойцам удалось скрутить.

Артиста доставили в ближайшее отделение милиции, но и там он продолжал вести себя агрессивно. - В него словно бес вселился - он был абсолютно невменяемым, - продолжает наш собеседник. - Хамил, дерзил, вел себя как сумасшедший...

Во время задержания актера пострадал не только милиционер.

- По касательной одна из пуль задела лицо бармена, - рассказали "ТД" сотрудники кафе. - Хорошо еще, что рана не опасная.

Отметим, что информация в СМИ об инциденте с Галкиным, как и прочих известных людях, попавших в "неприятные" ситуации, подается весьма противоречиво, однако, очевидно, что поведение актера было далеко от "забавного". Тем не менее, поведение известного всей стране артиста было заснято на видео, посмотреть которое и сделать собственные выводы можно на сайте Life.ru.

37-летний Владислав Галкин известен зрителям по таким фильмам, как "Дальнобйщики", "Мастер и Маргарита" (Иван Бездомный), "Участок" (Виталий Ступин), Каменская. Сыну знаменитого актера и режиссера Бориса Галкина по долгу службы не раз приходилось держать в руках оружие. На его счету такие картины как "В августе 44-го", "Ворошиловский стрелок", трилогия "Диверсант".

Летом прошлого года он получил главную роль в 12-серийном фильме "Петровка, 38". По сюжету фильма, один из лучших оперативников МУРа Андрей Семенов проводит собственное расследование обстоятельств гибели своего друга — следователя. Параллельно сыщик успевает и другие преступления раскрывать.

Фото с сайта Life.ru

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >