Самые дорогие разводы: Мик Джаггер и Пол Маккартни отделались "по дешевке"

Самые дорогие разводы: Мик Джаггер и Пол Маккартни отделались "по дешевке"

Известие о том, что жена Мэла Гибсона Робин, которая весной этого года подала на развод _после 27 лет брака, может получить в результате развода невероятную сумму в 450 миллионов фунтов стерлингов (Робин претендует на половину состояния Гибсона), побудило британское интернет-издание Mirror.co.uk _составить список самых дорогих разводов знаменитостей (фото).

Вся десятка выглядит так:

  1. Баскетболист Майкл Джордан и Хуанита Ваной (168 млн долларов) 2. Музыкант и испонитель Нил Даймонд и Марсия Мерфи (150 млн долларов) 3. Режиссер Стивен Спилберг и Эми Ирвинг (100 млн долларов) 4. Актер Харрисон Форд и Мелисса Мэтисон (85 млн долларов) 5. Актер Кевин Костнер и Синди Силва (80 млн долларов) 6. Мадонна и Гай Ритчи (76 млн долларов) 7. Режиссер "Титаника" Джеймс Кэмерон и Линда Хамильтон (50 млн долларов) 8. Актер Майкл Дуглас и Диандра Люкер (45 млн долларов) 9. Пол Маккартни и Хизер Миллз (38, 5 млн долларов) 10. Мик Джаггер и Джерри Холл (25 млн долларов).

Мэл Гибсон ждет восьмого ребенка - от русской возлюбленной (фото)

Подробности:

  1. Джанита Джордан получила в результате развода от легендарного американского баскетболиста Майкла Джордона 168 млн долларов. Развод состоялся в 2007 году. Расставшись на самом деле в 2002 году, звезда баскетбола и его супруга зарегистрировали развод пять лет спустя, с отступными, которые все еще кажутся небольшими по сравнению с состоянием спортсмена размером 225 миллионов фунтов стерлингов.

  2. Американский певец, автор песен и актёр Нил Даймонд (Neil Diamond) развелся с Марсией Мерфи в 1994 году за 150 млн долларов. Бриллиант на самом деле оказался лучшим другом девушки, когда певец и его жена, с которой он прожил 25 лет, расстались. Нил с радостью отдал более 150 миллионов долларов, заявив, что "она стоит каждого пенса".

  3. Режиссер __Стивен Спилберг __развелся с актрисой Эми Ирвинг в 1989 году за 100 млн долларов. После того, как Спилберг сошелся с Кейт Кэпшоу, с которой он работал на съемочной площадке "Индиана Джонс и Храм Судьбы", Ирвинг (сыгравшая в ужастике "Кэрри") начала юридическую битву против их брачного контракта, и в итоге отсудила половину состояния режиссера.

  4. Голливудскому актеру __Харрисону Форду __развод с Мелиссой Мэтисон в 2004 году обошелся в 85 млн долларов. Сценарист Мэтисон, написавшая сценарий для фильма "Инопланетянин", и Форд были вместе на протяжении более 20 лет, после того, как познакомились на съемочной площадке "Апокалипсис сегодня". В отступные также входили проценты от доходов за его будущие фильмы. В этом году 66-летний Форд женился на давней подруге - красавице Калисте Флокхарт (см. фотогалерею)

  5. __Мадонна и Гай Ричи __разошлись в 2008 году. Мадонна выплатила Гаю 76 млн долларов (по некотрым - 92 миллионов долларов) отступных… Несмотря на прогнозы скептиков, материальные вопросы экс-супруги уладили достаточно быстро - всего за три месяца.

  6. Еще один знаменитый актер __Кевин Костнер __развелся Синди Сильвой в 1994 году за 80 млн долларов. Приписываемые Костнеру неблагоразумные поступки были постоянной темой для таблоидов начала 1990-х годов, однако для всех стало неожиданностью, когда он и его жена-ресторатор Синди расстались после 16 лет брака.

  7. Режиссер фильмов "Бездна", "Чужие", "Терминаторов"и "Титаника" __Джеймс Кэмерон __развелся с Линдой Хэмилтон (исполнительницей роли Сары Коннор в "Терминаторе") с в 1999 году за 50 млн долларов. Неудивительно, что, вначале бросив жену-режиссера Кэтрин Бигелоу ради Хэмилтон, самозваный Король Мира потом сбежал с актрисой из фильма "Титаник" Сьюзи Эмис. И все-таки, отступные были мелочью для человека, потратившего 200 миллионов фунтов стерлингов на съемки своей оскароносной эпопеи.

  8. __Майклу Дугласу __развод в 1998 году с Диандрой Дуглас обошелся в 45 млн долларов. Два расставания, слухи об изменах и лечение в реабилитационном центре – возможно, из-за "сексуальной зависимости". Дуглас оказался не самым великим скупцом в мире – ведь у супружеской пары не было брачного контракта. Впрочем, последующая счастливая женитьба на красавице Зета-Джонс, очевидно, того стоила.

  9. А вот "скупец" Пол Маккартни, несмотря на громкий скандал, отделался в 2008 году от своей одноногой жены Хизер Миллз по вполне "сносной" цене - за 38,5 млн долларов.

  10. Десятку самых дорогих разводов замыкает Мик Джаггер, который развелся в 1999 году с бывшей супермоделью и актрисой Джерри Холл и вовсе по дешевке - за 25 млн долларов. Фронтмен Rolling Stones заплатил… но только после того, как пригрозил техасской супермодели оспорить законность свадьбы на Бали.

Источник: Liveinternet.ru

__Федорова дорого заплатит за развод с немцем, но будущее того стоит___ _

Мэл Гибсон ждет восьмого ребенка - от русской возлюбленной_ _

__Русский след: самый преданный муж Мэл Гибсон разводится___ _

66-летний Гаррисон Форд женится на "самой красивой"

Не родись красивой? Муж звезды сериала уходит к другой - молодой

Стало известно имя тайной жены Майкла Джексона (фото)

Доронин все-таки женится на Наоми Кэмпбелл, правда, нада еще развестись

Новая жена Брюса Уиллиса как две какпли воды похожа на Деми Мур (фото)

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >